Стабилизированны...
Стабилизированны...
Мощный автомобил...
Мощный автомобил...
Преобразователь ...
Преобразователь ...
Универсальное за...
Универсальное за...
DipTrace
DipTrace
Блок питания для...
Блок питания для...

Название сайта!

Главная » 2014 » Январь » 27 » 40 Лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет
08:24
40 Лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет
Неоценимую пользу радиолюбителям, увлекающимся конструированием звукотехники, принесет книга «Радиолюбительский High-End. 40 лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет» Киреев М. Книга представляет собой сборник из 40 схем высококачественных ламповых усилителей низкой частоты, с описанием параметров и особенностей каждой схемы. Данное пособие вобрало в себя опыт десятилетий, в течение которых развивалась ламповая низкочастотная техника, предназначенная для воспроизведения звука с грампластинок и магнитных лент, а в наше время широко используемая для звуковоспроизведения с цифровых носителей.



Схемы предлагаемых к изготовлению усилителей распределены в разделах книги по степени сложности, в первой части книги описываются несложные ламповые усилители: усилитель на одной комбинированной лампе триод-пентоде 6Ф5П, стереофонический ламповый усилитель на лампе 6Ф3П, бестрансформаторный (что немаловажно для новичков) ламповый усилитель. Здесь же приводится схема усилителя на электронных лампах питающегося от низковольтной батареи, посредством преобразователя напряжения.
В следующей части книги «Радиолюбительский High-End. 40 лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет» Киреев М. приведены схемы более сложных и более качественных ламповых УМЗЧ. Здесь читатели найдут схемы двухтактных ламповых усилителей, усилителей большой мощности (вплоть до 100 ватт) с низким коэффициентом гармоник и широким частотным и динамическим диапазоном. Этот раздел содержит интересные и неординарные схемы как, например, двухтактный усилитель с выходным каскадом на четырех лампах 6П14П позволяющим получить на выходе мощность 20 Вт, или похожую схему на четырех лампах 6П3С в выходном каскаде, развивающий на нагрузке мощность 30 или 60 ватт в зависимости от количества задействованных ламп. В этой же части книги размещена схема лампового усилителя мощностью до 45 ватт, с рекордно низкими нелинейными искажениями, работающего в диапазоне частот от 20 Гц до 20 КГц и с нелинейностью АЧХ в диапазоне 40 Гц 12 КГц не более 1 dB. Опытных радиолюбителей наверняка заинтересуют многополосные УНЧ на электронных лампах, усиление сигналов низкой, средней и высокой частоты в которых осуществляется отдельными каналами усилителя, нагруженными высокочастотными и низкочастотными динамическими громкоговорителями. В третьем разделе книги размещены схемы промышленных усилителей входивших в состав магнитофонов, радиол и звуковых установок. Ко всем схемам прилагаются описания звуковых трансформаторов с указанием типа железа, диаметра обмоточного провода и количества витков в обмотках, в рисунках демонстрируется правильное распределение и чередование первичных и вторичных обмоток.
В заключительном разделе составитель дает читателям советы по основным моментам изготовления ламповых УНЧ, приводит справочные данные на радиолампы с цоколевкой, знакомит с методиками расчета регуляторов тембра, акустических фазоинверторов и выходных трансформаторов.

Содержание:



Автор: Киреев М.
Категория: Усилители | Просмотров: 2239 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Схемы
Схема модуля управле...
Схема модуля управле...
Clone PI металлоиска...
Clone PI металлоиска...
Имитатор пения птиц
Имитатор пения птиц
Утюг со звуковой инд...
Утюг со звуковой инд...
Индикатор излучения ...
Индикатор излучения ...
Квалифицированные со...
Квалифицированные со...
Телефонный лимитер
Телефонный лимитер
Схема пускового устр...
Схема пускового устр...
Видеокоммутатор - Ка...
Видеокоммутатор - Ка...
ClonePI-W металлоиск...
ClonePI-W металлоиск...
Поиск
На rs.at.ua большая коллекция радиосхем схем блоков питания, приемниковтак же шпионские схемы жучков
схемы электрошокеров и сигнализаций схемы и прошивки к микроконтроллерам схемы для начинающих радиолюбителей
пррограммы и обучающие курсы по радиотехнике схемы бытовых приборови электрических машин.
Полностью функциональный дизайн поможет Вам быстро найти любую, нужную вам схему. Будь то фонарик
или металлоискатель Все ддоступно с сайта rs.at.ua.
А если вы не нашли нужную вам схему значит плохо искали100 процентов.