Радиомикрофон на...
Радиомикрофон на...
Термо реле
Термо реле
Самодельный плее...
Самодельный плее...
Соединение компь...
Соединение компь...
Электронный кодо...
Электронный кодо...
SymAsym5, усилит...
SymAsym5, усилит...

Название сайта!

Главная » 2014 » Январь » 27 » 40 Лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет
08:24
40 Лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет
Неоценимую пользу радиолюбителям, увлекающимся конструированием звукотехники, принесет книга «Радиолюбительский High-End. 40 лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет» Киреев М. Книга представляет собой сборник из 40 схем высококачественных ламповых усилителей низкой частоты, с описанием параметров и особенностей каждой схемы. Данное пособие вобрало в себя опыт десятилетий, в течение которых развивалась ламповая низкочастотная техника, предназначенная для воспроизведения звука с грампластинок и магнитных лент, а в наше время широко используемая для звуковоспроизведения с цифровых носителей.



Схемы предлагаемых к изготовлению усилителей распределены в разделах книги по степени сложности, в первой части книги описываются несложные ламповые усилители: усилитель на одной комбинированной лампе триод-пентоде 6Ф5П, стереофонический ламповый усилитель на лампе 6Ф3П, бестрансформаторный (что немаловажно для новичков) ламповый усилитель. Здесь же приводится схема усилителя на электронных лампах питающегося от низковольтной батареи, посредством преобразователя напряжения.
В следующей части книги «Радиолюбительский High-End. 40 лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 лет» Киреев М. приведены схемы более сложных и более качественных ламповых УМЗЧ. Здесь читатели найдут схемы двухтактных ламповых усилителей, усилителей большой мощности (вплоть до 100 ватт) с низким коэффициентом гармоник и широким частотным и динамическим диапазоном. Этот раздел содержит интересные и неординарные схемы как, например, двухтактный усилитель с выходным каскадом на четырех лампах 6П14П позволяющим получить на выходе мощность 20 Вт, или похожую схему на четырех лампах 6П3С в выходном каскаде, развивающий на нагрузке мощность 30 или 60 ватт в зависимости от количества задействованных ламп. В этой же части книги размещена схема лампового усилителя мощностью до 45 ватт, с рекордно низкими нелинейными искажениями, работающего в диапазоне частот от 20 Гц до 20 КГц и с нелинейностью АЧХ в диапазоне 40 Гц 12 КГц не более 1 dB. Опытных радиолюбителей наверняка заинтересуют многополосные УНЧ на электронных лампах, усиление сигналов низкой, средней и высокой частоты в которых осуществляется отдельными каналами усилителя, нагруженными высокочастотными и низкочастотными динамическими громкоговорителями. В третьем разделе книги размещены схемы промышленных усилителей входивших в состав магнитофонов, радиол и звуковых установок. Ко всем схемам прилагаются описания звуковых трансформаторов с указанием типа железа, диаметра обмоточного провода и количества витков в обмотках, в рисунках демонстрируется правильное распределение и чередование первичных и вторичных обмоток.
В заключительном разделе составитель дает читателям советы по основным моментам изготовления ламповых УНЧ, приводит справочные данные на радиолампы с цоколевкой, знакомит с методиками расчета регуляторов тембра, акустических фазоинверторов и выходных трансформаторов.

Содержание:



Автор: Киреев М.
Категория: Усилители | Просмотров: 2238 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Схемы
Применение компьютер...
Применение компьютер...
Универсальное зарядн...
Универсальное зарядн...
Устройство радиоупра...
Устройство радиоупра...
УКВ тюнер с диапазон...
УКВ тюнер с диапазон...
Импульсный повышающи...
Импульсный повышающи...
Квалифицированные со...
Квалифицированные со...
Приемопередатчик
Приемопередатчик
Детектор жучков с ло...
Детектор жучков с ло...
Датчик вибрации для ...
Датчик вибрации для ...
Периферия 16-разрядн...
Периферия 16-разрядн...
Поиск
На rs.at.ua большая коллекция радиосхем схем блоков питания, приемниковтак же шпионские схемы жучков
схемы электрошокеров и сигнализаций схемы и прошивки к микроконтроллерам схемы для начинающих радиолюбителей
пррограммы и обучающие курсы по радиотехнике схемы бытовых приборови электрических машин.
Полностью функциональный дизайн поможет Вам быстро найти любую, нужную вам схему. Будь то фонарик
или металлоискатель Все ддоступно с сайта rs.at.ua.
А если вы не нашли нужную вам схему значит плохо искали100 процентов.